al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/05/2006 14:09:11
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 21/05/2006 14:07:40
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/05/2006 14:06:07
Voto visitatori: 5,86 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/05/2006 14:03:51
Voto visitatori: 6,86 (154 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WARNING - PRESAGI DI MORTE
Regia di Christian McIntire
Voto del 21/05/2006 13:59:43
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 21/05/2006 13:58:21
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 21/05/2006 13:57:21
Voto visitatori: 6,42 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASMI
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 21/05/2006 13:37:30
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 16/05/2006 21:13:56
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 16/05/2006 21:11:16
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 16/05/2006 21:09:03
Voto visitatori: 7,15 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 16/05/2006 21:07:01
Voto visitatori: 7,68 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/05/2006 20:59:14
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 16/05/2006 20:54:47
Voto visitatori: 6,33 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/05/2006 20:52:22
Voto visitatori: 6,54 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 16/05/2006 20:48:55
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 16/05/2006 20:47:01
Voto visitatori: 5,69 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 16/05/2006 20:41:44
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/05/2006 20:39:34
Voto visitatori: 6,81 (230 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/05/2006 20:37:59
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/05/2006 20:29:42
Voto visitatori: 5,22 (290 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 16/05/2006 19:43:18
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/05/2006 19:38:39
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/05/2006 21:05:02
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 09/05/2006 21:03:39
Voto visitatori: 6,51 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 09/05/2006 21:01:43
Voto visitatori: 6,17 (199 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 09/05/2006 20:58:36
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 09/05/2006 20:56:57
Voto visitatori: 6,63 (180 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 09/05/2006 20:54:07
Voto visitatori: 5,99 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/05/2006 20:52:04
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/05/2006 20:49:44
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 09/05/2006 20:47:40
Voto visitatori: 6,78 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/05/2006 20:45:27
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/05/2006 20:41:29
Voto visitatori: 6,76 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 09/05/2006 20:36:57
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 09/05/2006 20:34:05
Voto visitatori: 3,68 (116 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
39 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/05/2006 20:30:42
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 09/05/2006 20:27:07
Voto visitatori: 5,37 (199 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 09/05/2006 20:26:00
Voto visitatori: 5,47 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/05/2006 21:33:56
Voto visitatori: 7,4 (275 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050096 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net